Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

у ребенка был отит при этом появился кашель, отит про лечили, кашель тоже лечили сначала стоптусином капельками + ингаляции небулайзером с минералкой, затем сиропом гербион с подорожником, кашель возникает в основном ночью и приступами так что ребенок захлебывает и ни чем не можем снять приступ, кашель сухой, днем ребенок вообще не кашляет, чем можно еще по лечить
Здравствуйте! а чем лечили причину кашля7 чаще всего кашель сопровождает ОРВИ, следовательно, требуется противовирусное лечение, например, Виферон. в настоящее время у ребенка ночной кашель, его можно связать с: 1. аденоидами, слизь с них стекает и раздражает заднюю стенку глотки, провоцируя кашель. 2. аллергической реакцией, начинающейся бронхиальной астмой, но это вряд ли рекомендую сдать анализ крови и проконсультироваться с ЛОР-врачом
к лору обращались она ничего не нашла, и пили противовирусное оцилококцинум
Здравствуйте! не могу сказать, что мне нравится назначенное Вам противовирусное лечение. Все-таки лучше использовать препарат на основе интерферона, который оказывает и противовирусное действие, и восстанавливает иммунитет, помогая организму бороться с болезнью. в данной ситуации так же можно сдать анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов, его повышение может косвенно указывать на аллергию. В любом случае это следующая причина кашля, которую можно предположить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся