Консультации / Сексология

Отсутствует возбуждение к партнеру

Здравствуйте,мы вместе уже почти год,за весь год я возбудилась в постели всего1 раз(в самый первый),с тех пор больше я его не чувствую.На эту тему говорили не раз,даже ходила к психологу,отношения стали еще лучше,но не в плане секса.Мне уже стало все равно,есть он у меня или нет,иницативу не проявляю,т.К мне не хочется,я не могу через силу,а когда проявляет он,то суперпассивно веду себя.Мне кажется,что тут уже ничего не исправить,так долго пытаемся разрешить эту проблему и все тщетно.Знаю одно,что хочу быть вместе с ним,создать новую ячейку общества,но всю жизнь я же не смогу жить с таким безраазличаем к сексу,хочется получаить от него удовольствие и наслаждение,а не бесстрасное отношение.Может нам уехать куда то отдыхать вдвоем?Или препараты для повышения либидо пить,хотя я в них не верю.Помоги мне пожалуйста решить проблему,мне всего 20 лет,а ему 25,на одном сексе конечно далеко не уедешь,но и без него никак.Не хочу чтоб кто то из нас жалел потом о потерянных годах.Вообще такие проблемы решаемы?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Проблема не в отсутствии возбуждения, а в том, что Вы относитесь к нему, как к чему-то ВНЕШНЕМУ, от Вас не зависящему. Типа "налили в меня возбуждение - вот оно у меня и есть; а как забыли налить - так его и нету". Но возбуждение - это эмоция, чувство, такое же, как радость, горе и т.д. И каждый радуется САМ, а может и НЕ радоваться - по своему внутреннему отношению к тому, что происходит. Точно так же и у Вас: только от Вас и зависит, возбуждаться или нет. Но Вы отстранились от происходящему; возбуждения ждете со стороны, а сами суперпассивны. Это путь в никуда. Вам нужно ЛИЧНО разговаривать с хорошим психологом, чтобы найти причины такой Вашей позиции - и изменить ее. Удачи!