Консультации / Педиатрия

Температура

Здраствуйте,малышу 6,5 месяцев начали лезть зубы. Первый вылез практически без проблем(один день температура была 38-38.5) А сейчас показался второй и у нас уже вторые сутки температура от 37.6 До 38.9 Давала сироп нурофен,панадол и свечи цифекон д(все согласно интрукции)температура сбивается на пару часов и потом поднимается обратно. Кашля нет,соплей тоже. Подскажите чем можно сбить температуру и что это вообще может быть.
Здравствуйте! сами зубы не могут быть причиной повышения температуры, однако прорезывание стресс для организма и может наблюдаться временное снижение иммунитета. В результате ребенок очень легко может "поймать" ОРВИ, для которой как раз и характерно повышение температуры. Вызовите доктора, пусть осмотрит малыша, возможно,у него красное горлышко. Иногда кашель и насморк появляются чуть позже, а лечение важно начать именно сейчас. Если доктор предположит все-таки ОРВИ, он назначит противовирусное лечение, например, Виферон плюс жаропонижающие препараты, нурофен в виде сиропа и свечи цефекон по определенной схеме. Так же доктор может порекомендовать сдать общий анализ мочи, чтобы удостовериться, что проблема не в инфекции мочевыводящих путей. А со стулом все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сначала все хорошо было,а сегодня утром понос начался не обильный но с небольгим колличеством слизи и одним вкраплением крови. Было так один раз и живот трогаю не болит вроде(ну т.е. не реагирует ребенок на ощупывание) правда пукает много.
Здравствуйте! возможно, это кишечная инфекция, сдайте анализ кала--копрограму. по нему будет понятно, есть ли воспаление и другие патологические процессы в желудочно-кишечном тракте Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся