Консультации / Гинекология

Кольпит

Здравствуйте! Последние 3 года беспокоит каждый месяц вагинит.Зуд наружных половых органов,выделения с желтоватым оттенком и немного резкий запах,часто неприятные ощущения внизу живота,есть эрозия шейки матки.Обращялась ко многим врачам и каждый раз одно и тоже все анализы впорядке.(Пап-тест,посев,мазок,пцр на иппп) перепила уже кучу антибиотиков,свечей для восстановление микрофлоры,свечей от молочницы. И все не дает результата есть постоянный половой партнер его нечего не беспокоит пару раз со мной тоже пил антибиотики.Но мне не хочется каждый раз пить антибиотики не понятно от чего. Скажите я всегда здаю пцр-на хламидий ,гонорею,трихоманады,мико/уреплазму всегда все отрицательно.Может ли быть такое что например трихоманады лучше выявлять методом посев? Может вы мне можете что то посоветовать? Я очень хочу иметь детей ,но очень боюсь что моё состояние повлияет плохо на беременность.Хочу добавить что изначально мне помогал клиндамицин капсулы но после контакта с мужем все вернулось поэтому я и думаю что есть инфекция.Я сама живу в голландии и здесь практически все врачи считают что если нет иппп то полового партнера лечить не надо.Очень жду ваш ответ.
Здравствуйте! Раз многократно анализы на патогены у вас отрицательные, то могу предположить, что ваши проблемы вызваны эрозией шейки матки. Эрозия - это ранка на шейке, в которой обычная кишечная флора начинает активнее размножаться и давать воспаление влагалища. Посоветовал бы вам прижечь вашу эрозию радиоволновым методом после небольшой медикаментозной подготовки. А через 3-4 месяца, когда шейка эпителизируется - можете беременеть.