Консультации / Гинекология

Мажущие выделения вместо месячных

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что со мной такое. В этом месяце у меня были мажущие выделения в середине цикла, сразу обратилась к врачу, мазок на флору хороший, так же уже год присутствует эрозия, которую так же постоянно наблюдаю у врача. Врач сказал, что причиной выделений является эрозия, при овуляции могут быть мажущие выделения, по этому ничего страшного нет. Месячные должны были придти 4 августа, с задержкой в 3 дня начались мажущие выделения (до этого цикл был регулярным, очень редко, буквально раз в год были задержки на 2-3 дня), после двух дней мазни вечером обнаружила нормальные для месячных кровянистые выделения, на следующее утро у меня уже были абсолютно светлые выделения без намека на мазню или на месячные. Делала 2 теста на беременность с разницей в 3 дня, оба отрицательные. Никаких болезненных ощущений у меня нет, не тошнит, грудь не тянет. Очень волнует данный вопрос.
Добрый день, в описанной вами ситуации страшного ничего нет.