Консультации / Эндокринология

Отек шеи

Здравствуйте, у меня гипотиреоз уже лет 5, последний год темп 37, пью эутирокс 75, при этой дозировке 28,02,14 т4 (свободный) был 17,1 пмоль/л; ттг - 0,3 мме/л. В прошлом месяце (08.07.2014) Делала узи щ ж . Контуры ровные, четкие, эхоструктура неоднородная за счет участков сниженной эхогенности с нечеткими контурами, очаговые образования не выявлены, общий объем железы 8,84см куб.Сосудистый рисунок в режиме цдк усилен, региональные лимфоузлы не изменены. Диагноз : эхогенные признаки диффузных изменений железы (аит). Сейчас я обратилась в больницу с отеком шеи (3 день), першит в горле. Думала на фоне орз и больного горла (у меня хронический тонзиллит), врачи сказали, что это не связано, гнойников на миндалинах нет. Вопрос такой: может ли щитовидка давать такой отек и может ли это быть обострение аит из-за орз. Прошу дать мне ориентир, потому что я даже не знаю к какому врачу идти. Спасибо. Наталья
Добрый день! К врачу, обязательно!!! Общий анализ крови +СОЭ и узи щитовидной железы! А температура какая?
Спасибо за ответ,температура как обычно, 37,2, лейкоциты в норме. Сейчас опухоль немного спала, завтра пойду к эндокринологу.
СОЭ! нормальный уровень СОЭ позволит исключить одну из возможных причин Вашей проблемы. Будьте здоровы!