Консультации / Хирургия

Смегма

Здравствуйте , моему суну 4 года ,под кожей полового члена с левой стороны чуть ниже головки ,ближе к середине было скопление в течении года ,делала ванночки фурацилина, ромашки , и заливала со шприца , прогресса не была пока не начала мазать левомеколь , смегма в течении недели вышла (я так думаю) я даже не заметила когда , кстати малыша все это время ничего не беспокоило , головка еще закрыта . А теперь вопрос , на месте там где была эта смегма (она была по ближе к середине члена с левой стороны) сейчас при мочеиспускании надувается в шарик(как воздушный шар) кожа вздувается из за напора мочи , это нормально потом пройдет ? Или это отклонение ?
Здравствуйте, образование "пузыря" при мочеиспускании - признак фимоза, то есть под напором мочи крайняя плоть растягивается, так как отверстие в крайней плоти меньше, чем отверстие мочеиспускательного канала. Данная ситуация является поводом показать ребенка специалисту.