Консультации / Терапия

Беременность и простуда

Здравствуйте!У меня 27 неделя беременности. Второй день температура держится 37.5-37,6, Насморк и слабость, других симптомов нет. Своему гинекологу дозвонится не могу, в местной поликлиники выходной - нет возможности вызвать врача на дом. Какие препараты можно принимать и процедуры делать? Нужно ли вызывать скорую? На ребенке это как-то отразиться,?
Температура не высокая, так что ничего страшного. Да и срок у вас уже большой, болеть не так страшно. Можно промывать носовые ходы солевым раствором, принимать синупрет, полоскать горло соль+сода+йод или хлорофиллиптом до 4 р\день. Температура до 38 не сбивается, если выше можно принимать парацетамол чистый без добавок. Побольше пейте витаминизированных напитков, отдыхайте, на улицу не ходите. Выздоравливайте!