Консультации / Гинекология

Кровит после удаления ВМС и выскабливания

Здравствуйте. Два дня назад была удалена вмс и сделано выскабливание. Вчера отпустили домой. Операция сделана в первый день менструации. После операции кровило совсем немного, не столько кровь, сколько остатки слизистой. Врач сказал, что сильно кровить не будет, только помажет с неделю, т.К. Менструация - это отслаивание слизистой матки, а её выскоблили. У меня менструация всегда очень обильная, идет 5-7 дней, 2 дня очень обильно, приходится менять прокладку каждый час. Сегодня начало кровить как при менструации, по календарю сегодня должен быть первый обильный день месячных. Подскажите, это нормально? В остальном чувствую себя нормально. Принимаю назначенный врачом метронидазол по 1 таб. 3 Раза в день. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, нормально. Все равно при операции слизистая матки была поранена, и выделения могут быть более обильными. Кроме того обильность может быть нерегулярной, так как матка это мышечный орган и она то напрягается, то расслабляется. То есть в момент расслабления кровь будет набираться внутрь, а во время напряжения вытекать наружу. Чтоб уменьшить количество выделений идеальный вариант попить экстракт водяного перца по 30 к 3 раза в день несколько дней, или крапиву по 1 п 3 раза в день.
Уважаемый Павел Вячеславович! Первый раз задавала вопрос, неправильно оценила приветливость. Извините. Всё очень понятно и содержательно. Спасибо!
Пожалуйста! Выделения разной обильности могут быть до 2 недель после операции.