Консультации / Неврология

Обострение шейного остеохондроза

Добрый день! Последние 2 недели мучали сильные головные и боли в шее. Ходила к неврологу, он выписал таблетки - найз, мидокалм - уже пропила, но особого результата не заметила. Сейчас пью вазобрал. На второй день приема голова болела меньше. Но теперь нормально себя чувствую только в положении лежа. При ходьбе сразу чувствую себя плохо, трясет, тошнота, иногда становится тяжелее дышать. При наклонах головы - тошнота и рвота. Что делать в такой ситуации? К врачу записана только на среду. Может стоит лечь в больницу или же дожидаться врача? В рентгене написали: высота и форма тел позвоночника сохранена. Умеренно выраженные признаки спондилоартроза дугоотростчатых суставов. Заключение: rg-признаки умеренно выраженных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Лечь в больницу или нет, нужно решать не по интернету, а после общения с врачом. Тем более, в какое отделение, какую больницу? По Вашим жалобам – имеется проблема в вертебро-базиллярном бассейне. Продолжите лечение в виде – ношение воротника Шанца, лёгкого массажа, только не мануальую терапию. Физиолечение в виде СМТ, амплипульса, продолжите курс сосудистых препаратов типа цинноризина, или фезама. Лечение нужно проводить на листе нетрудоспособности дней 7-10. И самое главное – если есть возможность, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.