Консультации / Отоларингология

Не проходит заложенность носа выделения при гайморите

Здравствуйте! Лечащий лор поставил диагноз(рентген имеется) -двусторонний гайморит.Вначале выписал антибиотик цефтриаксон и синуфорте, галазолин. На 4 день безрезультатного приема - сделали прокол обеих пазух, т.К. Тотальная заложенность и выделения, мучительное состояние не проходили. На 5 день обратилась к терапевту, т.К.Начался сильный кашель, все пошло в бронхи.Терапевт назначил 2-й антибиотик авелокс, отхаркивающие.Поставил о.Трахеит.Сказал продолжать лечение от лора. Сейчас- после прокола идет третий день, уже 6 день принимаю цефтриаксон , 2-й день авелокс- и все это время уже на протяжении 10 дней принимаю галазолин, эффективность которого- 2 часа, затем постепенно заложенность переходит в тотальную и через 4 часа после закапывания - нос просто окончательно забит и сочатся сопли.При высмаркивании - на салфетке оч.Желтая, не оч.Густая слизь. Т.Е. Гнойный насморк не проходит. Решила сама, что нужно добавить изофру - прямо в нос попадет антибиотик(правда, нет уверенности, что будет эффект от него?) Уже чувствую проблемы в кишечнике - боли, запор, хотя с самого начала пью линекс. Уважаемый доктор, что делать дальше? Как избавляться от этого состояния? Продолжать принимать оба антибиотика и изофру?
Добрый день! Симптомы гайморита окончательно проходят с течение 3х недель, считая с 1го дня приема антибиотиков.Поэтому не переживайте, стоит продолжать назначенное лечение и принимать оба антибиотика. Если Вам помогает изофра, также можете продолжать ее применять. Выздоравливайте!