Консультации / Сексология

Не могу получить удовольствие от полового акта

Во время первого полового акта в какой-то момент онемели лицо, ноги и руки. Это нормально? Удовольствия при это не получила. Не было никаких ощущений. Дискомфорта и неприязни тоже не было. Все последующие разы мне доставляет удовольствие только пальцы партнера. Как в стимуляции клитора так и вагинально. Но когда партнер входит, то удовольствия снова нет. Оргазма еще не разу не достигала. Не вагинального не клиторального. Главный вопрос состоит в том, нормально ли то что я не получаю удовольствия от прямого полового акта? Я знаю, что есть разная чувствительность, но что б при проникновении вообще не чувствовать ничего...меня это беспокоит.
Вы практически ничего не написали о себе - даже стажа половой жизни. Поэтому ответ тоже общий. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. При этом, подавляющее большинство девушек до дефлорации мастурбируют область клитора, что не мешает некоторым из них испытывать потом влагалищный оргазм. Так что Ваши запросы могут быть преждевременными, ЕСЛИ Вы живете половой жизнью недавно. Онемение - неприятный симптом, он говорит о какой-то заинтересованности нервной системы. Вам стоит посетить невропатолога и пройти обследование - это нередкий случай, так что не надо стесняться. Особенно, ЕСЛИ такое онемение повторялось при сношении или в другой ситуации. Удачи!