Консультации / Терапия

Вирусная инфекция

Здравствуйте! Ситуация такова: 5 дней назад почувствовала недомогания, утром была рвота и понос, к обеду поднялась температура 38,3-38,5 градусов, разболелась ужасно голова, чувствовала сильную слабость, отсутствие аппетита. В тот же день вызвали скорую, которая предположила, что это вирусная инфекция, скорая вызвала врача мне на дом на следующий день. Врач послушал, опросил. Никаких "шумов" в легких; флюорографию я делала недавно (все в норме); было красное горло, но боли я не ощущала; симптомов, кроме температуры выше 38 градусов и головной боли, не было. Врач подтвердил, что это вирусная инфекция, выписал кагоцел и много лекарств на выбор, которые лечат насморк и боль в горле, если они появятся. Боль в горле появилась где на 3 или 4 день болезни. Сейчас пью последний день (4 день) кагоцел, полоскаю горло содой и солью, календулой, стопангином, использую спрей ингалипт в горло, также пью достаточно много жидкости, чая с малиной, постельный режим, но улучшений практически нет. Без обезболивающего и жаропонижающего вечером мне совсем туго. Что это может быть? Может инфекция бактериальная? Или кагоцел "слабоват"? Помогите, пожалуйста! P.S. Аналогичная ситуация была у моего отца, на пару-тройку дней раньше, чем у меня, те же симптомы (кроме рвоты и поноса), вылечился самостоятельно ремантадином (пил его всего 3 дня), параллельно пропил один день амоксициллин (наверно побоялся, что инфекция бактериальная) и пил много чая с малиной или лимоном. На 4й день он уже вышел на работу, чувствовал себя здоровым, сейчас так же все в порядке.
Добрый день. При отсутствии улучшений необходимо показаться врачу, а не лечиться заочно.