Консультации / Сексология

Нет желания к сексу

Здравствуйте, меня зовут анна. У моего мужа есть проблема, мы с ним не можем заняться сексом, у него вроде бы сначало есть желание, ласки, поцелуи, как только доходит дело до сближения все желание пропадает, как нам быть? Он мне часто отказывает,говорит что устает на работе не высыпался, может я на него давлю, так как мне то хочется, а он мне отказывает, боюсь что у меня тоже могут начаться психологические проблемы связанные с этим, я начинаю обижаться по этому поводу, зацикливаться на этом, чувствую себя не нужной и не желанной и сама мысль об этом начинает у меня вызывать отвращения, я боюсь что у меня тоже может пропасть желание. Как мне быть? У нас из за этого постоянно происходят конфликты. Может мне оставить его в покое, но тогда секса я от него ни когда не дождусь. У нас не давно родился ребенок, во время беременности не было секса и после родов тоже небыло месяц, сейчас ребенку уже 4 месяца.На родах муж не присутствовал, но почему то постоянно меня отвергает, а я же наоборот постоянно хочу этого. Может я задавила его своим желанием и принуждением к занятию любовью, не знаю как себя с ним вести? Мне не приятна сама ситуация и я долго не могла у него что либо выведать почему так происходит. Помогите пожалуйста разобраться, очень нужна ваша помощь
Здравствуйте, анна. Вы обижаетесь, считая, что муж все это делает специально, назло Вам? Или Вам кажется, что у него какая-то проблема, какое-то расстройство? Если расстройство, то от него это не зависит, и непонятно, почему Вы обижаетесь, напрягая его дополнительно к тому, что уже есть. Вряд ли от постоянных конфликтов у мужа прибавится желания, как Вам кажется? Но Вы битесь, что у Вас что-то снизится - и стараетесь простимулировать мужа насильно. Все это совершенно неэффективно, а наоборот, только ухудшает ситуацию. Из письма неясна ПРИЧИНА, по которой у мужа снизилось желание. Нынешняя ситуация понятна: Вы загнали его в угол и ТРЕБУЕТЕ секса, хотя сама обстановка близости не возбуждает. А без возбуждения не бывает и эрекции. Но вот что было ВНАЧАЛЕ, неясно. Попробуйте сначала изменить ваши отношения: Вам стоит больше ласкать мужа, не конфликтовать, а склонять к близости лаской и собственным возбуждением. Может быть, на месяц-другой перейти вообще к петтингу - ласкать друг друга вплоть до оргазма, но без проникновения. Так и разрядка будет, и муж постепенно успокоится по поводу эрекции. ИЛИ посетите сексолога лично, обсудите то, что в письмо не уместилось. Удачи!
Спасибо вам огромное!
Когда-то один великий человек, рассказал мне в личной беседе, что у него были нехорошие отношения с женой: постоянные и привычные скандалы, очень плохой секс и предразводная ситуация. Он думал над происходящим, пытался что-то делать - и в какой-то момент, когда жена начала опять что-то нудить, он не ввязался в перепалку, а стал обнимать и целовать ее, причем, от души, а не для закрытия темы. И их отношения действительно изменились - стереотип был сломан с обеих сторон. Удачи и вам!