Консультации / Отоларингология

Кашель после сна

Здравствуйте, доктор! У дочки 4 года после сна появился сухой кашель. 15 Июля мы заболели (температура, кашель, вечерами периодически был осипший голос, через пару дней появился насморк). Педиатр назначила цедекс, свечи генферон, проспан, лизобакт, називин и теплое питье. Через две недели мы пошли в сад и вернулись с насморком ( сначало был прозрачный- капали називин, через 2 дня он стал зеленоватый- добавили изофру и кагоцел). Насморк прошел, но появился кашель после сна ( будто бы горлышко першит, дочь пару раз кашлянет и все). И так каждое утро и после обеденного сна. Когда не спит не кашляет. Горло слегка рыхлое (но это у нас физиологически такое с рождения). Еще заметила, что она периодически во сне похрапывает и спит иногда с открытым ртом. Подскажите чем лечить такой кашель и какие необходимо сдать анализы? Заранее спасибо
Здравствуйте! Для назначения лечения необходимо понимать чего происходит. Для понимания только знания симптомов мало. Такое состояние может быть при ОРВИ, Рините, фарингите и даже аллергии. Все эти состояния требуют разного подхода и лечения