Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия невроз страхи

Здравствуйте. Начну всё по порядку. Примерно в возрасте 20лет у меня бли отношения с парнем. Он был очень ревнив, груб. Часто доводил меня до слёз, истерик, не общалась с людьми (из-за ревности). В следствие этого всего у меня началась дипрессия, и невроз (постоянные головокружения, апатия, усталость, вялость, тяжесть на душе). Обращалась к психологам, начала приём антидепрессантов. Периодически бросала, потом опять начинала. Потом- в возрасте 22 лет у меня произошёл стресс-была серьёзная травма ноги. И у меня начались панические атаки, не могла вообще ходить по людным местам, какое-то время не выходила из дома. Сейчас па не беспокоят (только изредка, и то не доходит до сильного страха). Но дипрессии и неврозы беспокоят. Кто-то советует прекратить пить все таблетки вообще, кто-то советует ходить в церковь, кто-то - разбираться в себе. Но я точно знаю какие проблемы сейчас меня беспокоят. По этим причинам у меня начинаются раздумья, тяжесть, соответственно и уход в депрессию. - 1. Мне кажется что я никому нужна и не интересна во-первых, мне кажется, что моих родителей не сильно беспокоит моё состояние. Иногда приходят страшные мысли, что если бы меня не было-им стало бы лучше, так как я их раздражаю своими вечными болезнями и дипресняками. Во-вторых, я не могу сходится с людьми. При том, что постоянно выбираю себе работу в творческих сферах деятельности, у меня нет друзей. И меня это очень сильно тяготит. Постоянно чувство одиночества. Хочется поговорить с кем-то, хочется поделится радостью или проблемами, а не с кем. Кажется, что я никому не интересна как человек. Мужчины интересуется мной, но не просто ради общения. А мне хочется подруг. А очень любила всегда шумные компании, общение, быть в центре внимания, но куда-то всё ушло. Особенно, когда я в отношениях. Потому что так у меня хотя бы могут быть друзья мужского пола, а молодой человек ревнует.. 2. Проблемы с парнем встречаемся 3 года. Года полтора назад стал периодически раздражать. Даже помню, перед тем как ехать на отдых с ним вдвоём, у меня истерика была, я боялась, что не смогу с ним там 2недели прожить. Сейчас ситуация ещё похуже. Раздражать не раздражает, тёплое отношение, хочется сюсюкатся с ним, заботится, веселится, но как к мужчине нет тяги. А часто даже отвращение в сексуальном плане. Один раз даже до слёз.. Было ощущение, что меня насилуют. И в момент близости раздражает в нём почти всё. Хотя так при обычном общении мне нравится его внешность и поведение. Хочу разобраться-какова настоящая причина моего состояния? Серьёзные ли это проблемы? Разрешимы ли они?
Здравствуйте! Простите, за мой несвоевременный ответ, я находился в отъезде, поэтому не мог написать раньше... Беспокоят ли вас обозначенные вопросы на сегодняшний день? Продолжаете ли вы прием антидепрессантов? Каких, как долго уже их принимаете? Если говорить о темах, на которые я обращал внимание в вашем тексте, так это: - "кажется, что я никому не интересна как человек"; - обида на родителей, за недостаточное участие и помощь; - постоянное чувство одиночества, при желание быть с кем-то близкой, заметной и интересной; - утрата/снижение сексуального интереса к парню. Если бы вы распределяли 100% своей неудовлетворенности/тяжести по этим темам, сколько бы процентов досталось каждой из них? Возможно, есть еще какая-то, не озвученная ранее?