Консультации / Стоматология

Можно ли чистить зубным порошком

Здравствуйте, уважаемый алексей сергеевич. Сестре 21 год. Брекеты сняли 3 года назад. Как сняли брекеты - приклеили на четыре передних зуба нижней челюсти с внутренней стороны ретейнер). Из какого материала ретейнер я не знаю, но похоже на тот материал из которого были брекеты, даже покрепче. Уже 3 года ретейнер нормально держится она его очищает вместе с остальными зубами щёткой и зубной пастой. Месяц назад она открыла для себя зубной порошок - ей понравилось , что он очень хорошо очищает зубы и удаляет налёт. Но раз зубной порошок так хорошо удаляет налёт, и я боюсь не сдирёт ли он постепенно клей ретейнера при чистке? Не станет ли ретейнер хлипким и угроза выпадения? Или клей стойкий? Короче говоря, является ли зубной порошёк более абразивен чем зубная паста? И может ли он сдирать клей?
Здравствуйте, зубной порошок достаточно абразивен и как правило не содержит аетивных ингридиентов, как например, фтор. Не рекомендовано использовать з.п. чаще 2 раз в неделю