Консультации / Педиатрия

Кашель после сна

Здравствуйте, доктор! 15 Июля заболела дочка (4года) температура 38, влажный кашель, насморк. Педиатр назначила цедекс, проспан, свечи генферон и називин. Через две недели мы выздоровили. Сходили в детский сад и у нас появился опять насморк. Сначала лечились називином, потом добавили кагоцел и изофру. Через пару дней после ночного сна появился сухой кашель (немного подкаливает, будто горлышко першит), днем не кашляет, горло немного рыхлое (но оно у нас физиологически такое с рождения). В данный момент насморка нет, есть гнусавость в голосе, слегка похрапывает во сне и спит периодически с открыты ртом. Подскажите чем лечить этот кашель и с чем он связан? Какие необходимо сдать анализы и какой нужен специалист для консультации? Заранее спасибо...............
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, скорей всего у ребенка активизировался рост аденоидов на фоне недавно перенесенных заболеваний. Вам стоит выяснить степень аденоидов и уточнить у специалиста, есть ли возможность консервативного лечения. Кроме того, сделайте посев на флору из зева и носа перед посещением доктора и клинический анализ крови. Самостоятельно лечить не нужно. ребенку показаны витамины, например, супрадин, профилактика ОРВИ, например, гель виферон, а так же ежедневное промывание носа изотоническим раствором, например, аквалором.