Консультации / Дерматология и косметология

Лицо после чистки покрылось корочкой

Здравствуйте,меня уже 5 лет мучает акне на лице,вчера я пошла к косметологу она мне сделала чистку лица на косметике holy land и механическую чистку лица,сейчас у меня лицо покрылось корочкой,я боюсь ,что останутся пигментные пятна или рубцы,что мне сейчас делать или срочно обратиться к врачу дерматологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень неудачно была произведена чистка лица. Скорее всего применялись абразивные или кислотные средства, которые так выражено повредили кожу. Сейчас применяйте средства с декспантенолом, лучше всего, если это будет Бепантен плюс, так как он обладает легким антибактериальным эффектом. При нахождении на улице наносите крема с фотофильтром SPF 30-50, чтобы не сформировалось пигментации на лице. После улучшения постарайтесь обратиться к дерматологу, чтобы Вам подобрали рациональный уход за кожей лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова