Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и припухлость на руке

Здравствуйте. Три дня назад на кисти руки у меня повились под кожей припухлость размером с горошину и она очень сильно чешется.При надавливании на припухлость выделяется немного прозрачной жидкости,похожее на воду. Подскажите что это может быть??? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно кто-то укусил или это простой или аллергический дерматит. Местно можно делать примочки с раствором борной кислоты( 1 чайная ложка борного порошка на стакан воды комнатной температуры) и прикладывать влажные марлевые салфетки. Потом можно наносить кортикостероидные мази ( Адвантан, Локоид и др.) 2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день.Для уточнения диагноза лучше,конечно, обследоваться, перечень исследований можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru. Руку желательно не мочить.Всего Вам самого хорошего! Выздоравливайте!