Консультации / Гинекология

НАРУШЕНИЕ ОБЫЧНОГО ЦИКЛА

Здравствуйте. Прошу вашего совета. Мне 38 лет. Трое родов( нормальные), абортов не было. Проходила профессиональный медосмотр в феврале 2014, патологии не выявлено. У меня последние 4 месяца изменился менструальный цикл. Ранее было кровотечение 6-7 дней через 32-35 дней. Цикл всегда был такой, и после родов возвращался в обычный ритм.Сейчас по 10-12 дней через 20-22 дня. Притом, что сначала выделения мажущие и скудные 2-3 дня, потом нормальные месячные 5-6 дней, и далее опять скудные. Изменение произошло внезапно, в марте был обычный цикл, в апреле уже вот такой.Больше ничего не беспокоит. Воспалительных заболеваний нет, хронических инфекций тоже. Подскажите, какие исследования надо пройти, и надо ли? Или, возможно, это уже возрастные изменения, и климакс не за горами?
Добрый день!Вам нужно пройти узи органов малого таза , и сдать кровь на гормоны - фсг, лг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, кортизол, да- со4, прогестерон, Т3 общ. Т4 общ. ТТГ, АТ- ТПО, так сказать проверить свой гормональный фон и после этого возможна консультация по результатам анализов и узи - исследования.