Консультации / Урология

Здравствуйте Подскажите возможно ли забеременеть естественным путем при такой спермограмме Если нет то насколько серьезное предстоит лечение

Спермограмма: - объем 3,4 мл - вязкость 1 - ph 7,4 - кол-во лейкоцитов 4 млн - кол-во сперматозоидов в 1 мл 14,5 млн - подвижность сперматозоидов (a+b+c) 60,7 % - активноподвижные (а) 11,7 % - малоподвижные (b) 30,3 % - подвижные без поступательного движения 18,7 % - неподвижные 39,3 % - концентрация подвижных сперматозоидов 8,8 млн/мл - концентрация сперм-ов с поступ.Подвижностью (а) 1,7 млн/мл - концентрация сперм-ов с поступ.Подвижностью (b) 4,4 млн/мл - концентрация функциональных сперматозоидов 3,4 млн/мл - скорость сперматозоидов 9 мк/сек - индекс подвижности спермы 43 - общее кол-во сперматозоидов 49,3 млн - общее кол-во подвижных сперматозоидов в эякуляте 29,9 млн - общее кол-во сперматозоидов с поступ. Подв-тью в эякуляте 20,7 млн - общее кол-во функциональных сперматозоидов в эякуляте 11,6 млн - степень спермоагглютинации отсутствует - степень спермоагрегации отсутствует - кол-во "круглых" клеток в 1 мл 5 млн - эритроциты не обнаружено - липоидные тельца обильно - живые сперматозоиды 93 % - нормальные сперматозоиды 33,1 % - сперматозоиды с патологией головки - - сперматозоиды с патологией шейки - - сперматозоиды с патологией хвоста - заключение: пиоспермия, олигозооспермия, астенозооспермия.
Здравствуйте! кол-во "круглых" клеток в 1 мл 5 млн------------ наводит на мысль о инфекции (ИППП, простатит)- и да количество спермиев -низкое. Рекомендую пролечиться у уролога и пересдать СГ.
Спасибо большое за ответ! Мы уже записались к доктору на прием. Насчет простатита - не знаю, а вот ИППП могут быть у мужа, если у меня их нет?