Консультации / Хирургия

Отекла мочка уха и лимфоузел

Здравствуйте. Примерно месяц не носила серьги, забывала одеть. В понедельник одела, т.к. был дискомфорт и пошла сукровица, я решила пару дней на ночь серьги снимать, а утром одевать. И уши, и серьги каждый раз протирала бонадермом. Вчера появился дискомфорт под правым ухом, нащупала там "шарик", как я понимаю воспалился лифмоузел, если наклонять голову влево, есть несильная боль. Потом заметила, что начала опухать мочка, серьги сняла, опять обтёрла бонадермом. Сегодня мочка уха сильно опухла, вся плотная и есть небольшой зуд. При надавливании на места проколов (по два прокола в каждом ухе) ощущается небольшая боль. Серьги ношу только серебряные. Ест ощущение, что немного простужена (насморк) Из-за чего это может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
Инфицирование мочки уха. Необходимо применение антисептиков местно. При неэффективности возможна антибактериальная терапия.