Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит тиреоидит Хасимото как лечить и стоит ли

Дело в том что в школе на мед осмотре делали узи щитовидной железы нашли дифузные изменения отправили в больницу к эндокринологу тот дал анализы на гармоны (ттг , т-4 , а-тпо)и на сахар я их здал , потом нас отправили к другому эндокринологу тот проверил их и сказал что а-тпо очень большой (447 приблизительно ) он назначил курс таблеток теравита на два месяца с перерывом в 1 месяц после первого месяца и сказал чтоб по прошествию 3 месяцев после курса мы сдали авнализы ещё раз , также он сказал что в последствии надо будет пожизненно пить ёдосодержащие препараты , вопрос заключается в том что некоторые люди в интернете говорят что приёмка ёда бессмысленна так как щитовидка не способна его переработать , и второй так же в интернете говорят что это поддаётся коррекции с помощью левотаксина (l-токсин) так ли это и что это за токсин ?Третий и пожалуй самый главный обязательно ли лечить аит этими препоратами или это не обязательно , как отсутствие лечения может отразиться на человеке ? (На мне ) p.S. В больнице спрашивали данные , которые могут прегодиться : рост 181 , вес 70 , успеваемость хорошая , память хорошая , видимых изменений нет .
Добрый день! а какой уровень ТТГ????
Ттг-0.3 Норма указанная в анализе мме/л(0.3-4.0)
Добрый день! Вам необходимо через полгода проконтролировать ттг. Терапию начинать надо при ттг более 2,5 в Вашем случае. P.S. Если йод ( Вы это пишите как еод) принимать не стоит