Консультации / Неврология

Миастения и вилочкова железа

День добрый уважаемый николай владиславович. С чего начать я даже уже не знаю. Моему сыну 22 года. В прошлом году 5 ноября 2013 года, утром вернувшись домой с работы, у него появился жалобы, что веко у него упало. Я подумала что он где то про сквозил или либо что то укусил. Через день ему стало плохо, опухло веко и появился дискомфорт. Мы обратились в краснодарскую краевую больницу к неврологу, и она посоветовала нам пройти эмг, там нам поставили диагноз миастания, + под вопросом( вилочковая железа+тимома??). Далее мы забились в колокола, через дней десять ему стало ещё хуже, он начал уставать и ему стало тяжело дышать. Нам было назначено кт с контрастом и там было такое заключение: объёмное образование верхне - переднего средостения( персистирующая вилочковая железа? Тимома?). Далее мы поехали в санкт-петербург неврологический центр имени мечнникова. Находились в стационаре с 04.12.2013 По 22.12.2013, Лечили миастению и подготовили к операцию что они сделают после нового года. По квоту мы были направлены туда с 07.02.2014 По 15.03.2014, Но не стали ему делать операцию. То есть за пол тора месяца мы находились в неврологий и от туда в другое отделение торакальной хирургий. Там нам сказали что не стоит пока трогать, хотя в неврологий настоятельно требовали вмешательство и удаление. После выписки нам сказали калимин пить три раза строго что и делаем. Сказали сделать контрольные анализы на ат к ацетилхолиновому рецептору и ат к скелетным мышцам. В данный момент опять он чувсвует слабость правой плечи ему тяжело поднять и анализы такие у нас; ат к холиновому рецептору -результат: норма <0.45 Нмоль/л, у больного 3. 98Нмоль/л, ат к скелетным мышцам норма 1,20: у больного 1.20... Динамика продолжается что нам делать и сможем ли к вам попасть.Если вам, не трудно проконсультируйтесь с нами. Все заключения и снимки на руках.
К вопросу приложено фото
Вам надо обратиться в специальзированный центр - миастенический центр, центр нервно-мышечной патологии. Москва, 51 ГКБ. На мой взгляд - операцию откладывать не имеет смысла, болезнь прогрессирует.