Консультации / Педиатрия

Ребенок 1г 2м не встает на ножку после того как посидит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у нас может быть?? Делали прививку корь-краснуха-паротит, после нее через 2 дня ребенку больно вставать на ножку, сначала подгибает ее и плачет, потом прихрамывая расходится и бегает как ни в чем не бывало, если посидит опять встать больно. Ножка припухшая. Что это может быть? Реакция на прививку или возможен вывих?
Здравствуйте. Это может быть как специфическая реакция на прививку, так и инфекционный инфильтрат в месте инъекции. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу.
Прививку нам делали на правую сторону, а больная ножка левая. Может такое быть?
Вряд ли. Надо показать ребенка врачу.