Консультации / Офтальмология

Халязион как избавиться капсула на веке после операции

Здравствуйте, у меня проблема левого глаза, мне 18 лет. У меня ячмень вышел в декабре, (ну мне кажется это из-за линз) потом образовалась корочка быстро, большой ячмень был на левом глазу я мазал тетрациклиновой мазью и купил капли от ячменя в аптеке, вроде прошел, но потом увидел снова что-то есть небольшое на веке левого глаза, пошел к врачу 2 недели капал и мазал мазью, потом решили хирургически вырезать ячмень, после операции осталась капсула, после к врачам я не ходил, там мне 18 лет исполнилось и мне надо было в другую больницу переходить во взрослую, ну вообщем я 2 недели назад пошел к платному врачу и врач выписала мне использовать гидрокортизоновую мазь и тобрадекс, сказала что пройдет и это опять у меня ячмень!, Сказала сдать кровь на сахар, сахар в норме у меня, но у меня не прошло, веко левого глаза все также опухшее, что делать? Опять хирургически вырезать ячмень (капсулу что осталась после первого раза когда мне удалили халязион в первый раз), скажите что делать мне?
Здравствуйте! Очень часто рядом формируется новый халязион (хроническое воспаление мейбомиевой железы), а анализы Вас доктор попросил сдать для того, чтобы выяснить причину этого заболевания. Очень часто это бывает на фоне сахарного диабета или какой-нибудь другой эндокринной патологии (особенно в молодом возрасте).