Консультации / Педиатрия

Шишечки на голове у ребенка

Здравствуйте. Ребенку сейчас 5 лет. Когда нам было месяца 2 ,я обнаружила на голове у ребенка маленькие шишечки в затылочной области 2-3 мм. Эти шишечки ребенка не беспокоят, но и не проходят. Врачи не чего не говорят, направлений на обследование не дают, говорят что ничего опасного нет. Вопрос: что это могут быть за шишечки?Нужна ли нам консультация онколога? Спасибо.
Здравствуйте. Вполне возможно, что это затылочные лимфоузлы. Если они не увеличиваются, безболезнены, то думаю ребенку не нужен онколог.