Консультации / Педиатрия

Солнышко

здравствуйте доктор несколько дней назад мы с сыном трех лет отдыхали на море много солнца .соленая вода. малыш немного обгорел -чуть чуть болели плечики. но вот мы вернулись домой и я заметила на груди у ребенка появилось темноватое родимое пятнышко чуть больше сантиметра в диаметре такое же пятнышко совсем маленькое было у ребенка на животе почти с самого рождения и оно никак не изменилось. а этого раньше не было точно- оно появилось совсем недавно и я думаю что это от того что ребенок был на солнцепёке какому врачу показать малыша
Здравствуйте! Вы можете показать ребенка детскому дерматологу, но, скорее всего, это родинка, которая появилась у ребенка. Не все родинки у детей есть с рождения, большинство появляется в течение жизни. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ да я тоже думаю что это родинка но не опасно ли то что пятно появилось именно после загара
Здравствуйте! чаще всего именно так и бывает. Но для спокойствия Вашего собственного покажитесь детскому дерматологу, доктор осмотрит родинку и исключит патологию. С уважением, Бутузова Олеся