Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. При малейшей простуде у меня заложенность носа и очень долго проходит! Началось гнойное выделение, не знаю точно как давно это началось. Я ходила к лору 10 дней назад , сняла рентген носа, и поставил мне диагноз гайморит! Прописал цифазолин 10 дней, бисептол, супрастин, отривин, и постоянно промывать нос. Услуги по промывке носа у него оказались платными, поэтому я купила систему для промывание и сама промываю солью, отвар ромашки. Все что сказали я все пью, но до сих пор нет улучшения и ухудшения вроде нет тоже , может мне еще и внутривенно покапать (метрогил, цефтриаксон) ?! И плюс ко всему у меня кровь из носа теперь, не капает, но при промывке есть сгустки крови, я наверно, что то прожгла отривином да? Или какая может быть в этом причина? Заранее благодарю!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сгустки крови говорят о том, что Вы явно переусердствовали и с количеством капель, и с частотой промывания. Я своим пациентам не рекомендую промывать но с в принципе. Остановитесь не надо так часто мыть нос. Выздоравливайте!