Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота и пожелтение языка у основания

Здравствуйте. Меня уже несколько дней беспокоит тошнота. Иногда после еды, иногда когда хочется есть, иногда просто утром. Проблем с желудком не было, что такое изжога не знаю. Еще заметила налет у основания языка. Также не знаю связано это ил нет было ощущение в горле около 2х дней как будто ворсинки там как от одежды мешаются, не першит а именно как ворсинки, вначале было в горле и немного на языке и вообще слизистой потом только в горле и прошло. Но еда и питье не помогали от этого. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? И не является ли такой цвет языка вариантом нормы?(Передняя часть обычная розовая)
К вопросу приложено фото
Возможно проблема с желчным пузырем. Дообследование: общий анализ крови, УЗИ ОБП. Диета №5.