Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите поставить точное диагноз

С уважением меня зовут Асрор я врач ординатор терапевтические отделения из Душанбе У нас поступила примерно 2 недели назад Больная 1999 г. дата рождения с жалобами слабость, потеря аппетит, тошноту, на потемнение мочи, на пожелтение кожных покров и глаза. Анамнез морби Считает себя больным с 12.03.17 когда появились жалобы виший указывани. Это случилось после не развивающейся беременности 7-8 недели и сделали медикаментозного прерывания с помощи Мифепристон и Мизопростол, по славами больного плод умер после перенесение Грип и появление герпеса. До этого примерно год назад у болная появились этих жалоби потемнение мочи и пожелтение кожных покров и глаза но они сами прошли без медикаментозное лечения. Эпидемиологических анамнез: Венерических заболевания, малярию, тиф и туберкулёза отрицает. За последний шесть месяцев была дважды у стоматолога. Шесть месяцев назад она вышла замуж. Муж у него два лет назад сдался анализ при которым обнаружили вируса гепатита В положительно но он неличилсся так как нечего не беспокоет. Наследсвеность заболевания: ОРВИ , отец служил в Чернобыль, родители здаровы, врдные привычки нет. Общий осмотр: Состоянии средней тяжести. Сознание яс ное. Положение активно. Нормостенического типа. Телосложения. Внешний вид соответствует возрасту. Кожные покровы жёлтые, обичной влажности. Подкожной жировая клетчатка выражена. Слизисти глаз жёлтая ,влажная, чистая. Слизистая щек, мягкого и твёрдого неба, задней стенки глотки и небных дужек жёлтая влажная, чистая. Десна не изменены. Зубы без изменений. Язык обычных размеров, влажный, оболожен белым налетом, сосочки выражение. Рост 167см, вес 60кг , за последние 3 недел похудела. Предварительная диагноз: на основании жалобы больного ( слабость, потеря аппетит, потемнение мочи и желтушность кожных покров и глаза) Результате лабораторных исследования: Общего анализ кровь в нормы. Биохимические анализ печень : Холестерин 2,61 ммол/л. Общего билирубина 104,0 - 121,5мкмол/л. Непрямой билирубина 60,0-36,0 Прямой билирубина 44,0- 85,5 АЛАТ 43 Е/л. АСАТ 43 Е/л. Общий белок 69 Е/л. Альбумин 40 г/л. Щелочная фосфатаза 466 Е/л. Тимоловая проба 4,5 HBsAg +положительные, D и С отрицательно. УЗИ дважды печень , желочный пузир и селезёнка без изменения. Fibro Scan печень Fo печень без изменения. На этих основании мы поставили предварительное диагноз: Синдром Жильбер. Рекомендовали: 1) Фенобарбитал 1т. на ночьт 7 дней 2) Реасорбилак 200,0 7 дней 3)Реамберин 200,0 7 дней 4)Вит. Е 400 мг 1 т. 2 раз. После 10 дней у больного состояние не улучшилось мы рекомендовали повторное анализ : Холестерин 4,05. Общего билирубин 110,2 Непрямой билирубин 38,5 Прямой билирубин 71,7 Асат 270 Е/л. Алат 424 Е/л. Щелочная фосфатаза 341Е/л. Общий белок 69 г/л. Альбумин 38 г/л. Но по преждему у больного нету никаких активное дополнительные жалобы. Так как сегодня у нас Суботица мы отправляли больного на дом. На паниделник мы хотим стад ПЦР и личит противовирусной терапии. Я с уважением хотел бы Вы помогли нас и дали совет..,. За ранее спасибо....
Здравствуйте! Возможно обострение хронического гепатита В на фоне гепатотоксичных препаратов для аборта. Показана инфузионная терапия, гепатороптекторы. Сдать ПЦР на гепатит В количественно, Фиброскан.