Консультации / Кардиология

гипертония и диабет

здравствуйте.я страдаю С.Диабетом 2 типа 5 лет и теперь присоединилась гипертония. А/Д 170/100 (42года женский пол). терапевт выписал престариум,индапамид и метропролол,но от этих препаратов у меня сахар поднялся вдвое. а от фелодипа с дозировкой 2,5мг постоянно красное лицо и голвные боли.сейчас не принимаю ничего не считая антидиабетических преператов.посоветуйте пожалуста препараты которые совместимы с антидиабетическими.
На сахар может влиять только Метопролол из перечисленных. И то это КРАЙНЯЯ редкость. Ну допустим. Оставьте Престариум и Индапамид, поглядите, как будет давление. Если целевое (не более 130/80) не достигнуто - то посоветуйтесь с врачом - что именно еще прибавить.