Консультации / Проктология

Папиломы шишки в анальном отверстии при беременности что делать

Мне 25 лет я на 7 месяце беременности на 3 месяце появились папиломы и гипертрофированные анальные сосочки которые выпадали была жуткая боль обратилась к врачу сделали операцию но через пару недель опять появились папиломы к врачу уже не пошла. Сейчас мало того папиломы еще и воспаление какое то с двух сторон шишки которые выпадают каждый раз когда в туалет хожу и приходится вправлять их ужасные боли и так болит постоянно свечи помогают не на долго не могу ни сидеть ни ходить а порой и лежать больно.Подскажите что делать уже не возможно терпетьа операции уже нельзя т.К седьмой месяц.
Здравствуйте. Третий триместр - повод для консультации у колопроктолога в плане подготовки к родам. Шишками могут бть увеличенные и выпадающие внутренние геморроидальные узлы. Вам показано местное лечение внутреннего геморроя, его назначит Ваш врач , знающий о том, что Вы уже применяли и с каким эффектом), диета с пищевыми волокнами для мягкого стула 1-2 раза в день(источником пищевых волокон могут быть фрукты и овощи, сухофрукты, отруби или препараты с пищевой клетчаткой, проконсультируйтесь об их приеме с врачом), также следует обсудить с гинекологом проблему папилломавирусной инфекции - рецидивы кондилом связаны с активностью вируса.