Консультации / Педиатрия

Оки у ребенка

Мы с ребенком отдыхали в анапе, на 3 ий день у нее началась рвота, вызвали скорую, уехали в инфекционку, там ей промыли желудок и выписали энтереофурил и линекс. Ей стало лучше, мы перестали давать лекарства, через три дня начался понос 2-3 раза в сутки, сегодня третий день как идет понос, был один раз за сегодня. Я начала давать ей снова энтерофурил и эргоферон. Поноса пока нет, температуры нет, но она очень вялая и много спит. Ничего не ест. Ребенку 2 года, на грудном вскармливании. Сложность в том что сегодня ночью нам надо ехать на поезде домой, как мне ей помочь? Чтобы нам благополучно доехать два дня в поезде?
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться с доктором, выяснить причину слабости, она может быть из-за интоксикации, а может быть по причине нарушения водно-солевого обмена, в таком случае ребенку нужна будет помощь в стационаре. Для избежания обезвоживания старайтесь как можно чаще поить девочку (регидрон, сладкий крепкий чай), не заставляйте ее есть, если она не хочет. Следите за состоянием ребенка, при понижении температуры срочно обратитесь за специализированной помощью.