Консультации / Гастроэнтерология

Гепапротектор плюс Бараклюд

Здравствуйте. Подскажите в марте был обнаружен гепатитв пцр10250ме/мл алт37 аст26 билирубин21,1.Назначили бараклюд 0,5мг. В июне алт18 аст13 билирубин 3,9. Сдал еще анализ в июле алт13 аст17 билирубин 7,1. Почему опять поднимаются показатели аст и билирубина? И второй вопрос можно ли пить одновременно бараклюд и гепапротектор? Снизит ли такая система интаксикацию организма? Как еще можно снизить интоксикацию организма?
Здравствуйте! Встречные вопросы, какой генотип гепатита В у вас? HBeAg обнаруживался у вас или не обнаруживался? Сколько вы болеете гепатитом В? Какой фиброз и какая активность гепатита в печеночной ткани, и каким методом это было выявлено? Это тот минимум вопросов, которые должен обязательно задавать доктор, чтобы прояснить ситуацию по гепатиту В. Ответ на первый ваш вопрос. Показатели находятся в пределах нормы если принимать международные нормы АлАТ до 40 Ед, АсАТ 35-37 Ед. Поэтому колебания здесь не имеют значения. Второй вопрос. Да можно, но конечно, интоксикацию такое сочетание снизит вам слабо. Я думаю вам нужно обратится с этим вопросом к вашему доктору, который назначил вам бараклюд (очень правильное решение), он подберет вам в индивидуальном порядке необходимую дезинтоксикационную терапию.