Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при месячных

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня на приеме у гениколога я узнала, что кормить грудью мальчика после того как пришли месячные не в коем случае нельзя, действителььно ли это так? Нам сейчас 1 год, месячные пришли пол года назад
Здравствуйте! Ребенка не только можно, но и нужно кормить грудным молоком. И во время менструации тоже. Единственное, что это может быть для вас немного дискомфортно, так как соски в этот период становятся более чувствительными, но вы можете прикладывать ребенка к правой и левой груди поочередно в течение одного кормления, чтобы не было больно. Малыш может быть более беспокойным в этот период за счет того, что молоко труднее поступает.