Консультации / Терапия

Недомогание заключается в регулярном бросании в пот и как будто надувании ног в икрах

Здравствуйте! Очень нужна помощь, хотя бы совет к какому врачу идти на осмотр. Я живу в феодосии, мне 72 года. Я гипертоник. В последние дни меня регулярно бросает в пот, а ноги на ногах в районе икр как будто надуваются и колики по ним. Также есть кое-где надутые вены. Что это за симптомы? Какой врач мне нужен? Сосудистый хирург или невролог, или участковый терапевт? Помогите, пожалуйтса
Здравствуйте Наталья Ивановна. С указанными в письме жалобами необходимо разбираться, что называется на месте. Причинами могут быть как проблемы с венозным сосудистым руслом так и нарушение нервной трофики. Для того чтобы определиться и объемом дообследования необходимо попасть на прием или вызвать терапевта на дом. Не затягивайте обращение к врачу, чем раньше будет выставлен диагноз, тем больше шансов на успешное лечение.