Консультации / Онкология

РШМ T2NxM0 Нужна консультация

Здравствуйте, андрей витальевич. В продолжении разговора на онкофоруме, так как он уже второй день не доступен. Напомню суть: "диагноз c-r colli uteri i t2nxm0 экстирпация культи шейки матки с придатками 28.08.12, Послеоперационный курс лт, рецедив (обнаружен 21.06.13), Внутреполостная лучевая терапия род 3 гр до сод 27 гр (с 09.07.13 По 22.08.13), 11 Курсов пхт паклитаксел 350 мг, кабоплатин 450 мг. (Первый 03.10.13, Последний 15.07.2014) Данные от 14.07.14: Hb 86 г/л, лейк 12,6 10 в 9, эр 3.25 10 В 12, соэ 60 мм/ч, общий анализ мочи., Сах, бел - отр, эп, лейк 0-1-0 от 14.07.14, Пти, фибриноген асат 14 ед/л, алат 4 ед/л, сахар крови 5.7 Ммоль/л, креатинин 72 мкмоль/л, мочевина 5.3, Бибулин общ 6.8 Ммоль/л, группа крови а(2), резус положительная rw вич hcv hbs гистология: плоскоклеточный c-r культи шейка матки без ороговения с вторичным воспалением с инф ростом в церв канал до истмуса, в л/у мтс нет. Игх морфологическое строение и имуунофеннотип низкодифференцированной светлоклеточной курциомы цервикального типа с преобладанием участков солидного строения фгдс 20.07.13 Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой оболоски, полип антрума колоноскопия от 16.07.13 Полип? Игх гистологическая картина и полученный иммунофенотип соответствует ворсинчатой аденоме толстой кишки, данных за c-r нет прогрессирование болезни... Следующий курс хт собираются делать митомицин + иринотекан. Вопрсы: 1. Наш врач считает что надежд на излечение уже нет и сейчас они могут делать лишь "поддерживающую" химиотерапию. Каков ваш прогноз? 2. Какую схему химиотерапии моги бы рекомендовать. 3. Можете ли вы рекомендовать применять в нашем случае препараты авастин (ввиду последних исследований) или тарцева? Наш врач сказала что официальных рекомендации по этому поводу нет, поэтому использовать не будут. 4. Уместно и в нашем случае применение иммунотерапии? С кем можно проконсультировать по этому поводу?" Вы писали: "для применения иммунотерапии желательно провести молекулярно-генетические исследование генных мутаций." - Посмотрите вложение, это оно? Если это не те данные, которые нужны или не все уточните пожалуйста, что именно нужно. Вы писали: "желательно знать экпрессию и мутации her1, egfr, ect." - А где подобные исседования проводят? Можно ли найти такую лабораторию у нас в н. Новгороде? В прайсах видел "иммуногистохимическое исследование эндометрия (вместе с гистологическим исследованием)" - это то, что нам нужно? Вы писали: "чем обусловлен ваш выбор в пользу бевацизумаба млм эрлотиниба?" Бевацизумаб - исселдованием (http://www.Nejm.Org/doi/full/10.1056/Nejmoa1309748#t=article) только там он применялся вместе с паклитаксел цисплатин, сейчас у нас будет другая схема. Эрлотиниба - веткой форума (http://www.Oncoforum.Ru/showthread.Php?T=86976)
К вопросу приложено фото
Онкофорум работает. Предлагаю продолжить там, так как в беседе смогут участвовать коллеги. и может подкорректируют или предложат дополнения. Спасибо
Хорошо. Отписал на форуме.