Консультации / Неврология

Здравствуйте моей маме 52 года на протяжении этого года у нее часто стала болеть голова появились длительные головокружения до суток

Здравствуйте. Моей маме 52 года. На протяжении этого года у нее часто стала болеть голова, появились длительные головокружения (до суток). Она обратилась к врачу. Направили на мрт . Заключение: мрт-признаки кистозно-глиозных изменений в области валика мозолистого тела, начальных дегенеративных изменений головного мозга (прилагаются документы). По месту жительства врач говорит ничего делать не нужно, это "возрастное". Что делать, кому обратится??? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я согласен с врачами. У пациентов с хроническими сосудистыми изменениями головного мозга, лечения, направленного непосредственно на эти очаги не существует. Более того, нет однозначной связи выраженности этих нарушений с выраженностью жалоб (чаще возникают нарушения ходьбы, снижение памяти, шум в ушах). Однако, появление их в раннем (как у вашей мамы) возрасте может указывать на набор факторов риска инсульта/инфаркта: повышенное артериальное давление, повышенную концентрацию холестерина и атеросклеротическое поражение брахиоцефальных артерий. Нужен осмотр невролога или терапевта с определением общего сердечно-сосудистого риска и его коррекцией. Головные боли, как правило, не связаны с хроническими сосудистыми изменениями. Головокружения, в отдельных случаях, могут быть проявлением хронического сосудистого поражения головного мозга.