Консультации / Маммология

Образование в груди

Здравствуйте! Сегодня сходила на узи молочных желез. Врач сказала, что у меня кистозно фиброзная мастопатия с образованиями до 2 мм. Так же она нашла какое то уплотнение в правой груди 4на6 мм с нечеткими контурами! Сказала как то странно " можно ничего не делать, наблюдать, но если есть желание разобраться, то могу сказать телефон подруги в платной клинике, которая возьмет биопсию если понадобится!!!" Я в полном шоке! Неужели это может быть что то серьезное? :(( Это слово "нечеткие контуры" очень пугает меня... Помогите, посоветуйте, на сколько это опасно? Может это образование быть доброкачественным? Мне всего 24 года. Я не рожала. В апреле вырезали эндометроидные кисты яичников, лечения не назначали...
Здравствуйте! В вашем вопросе много говорится о Вашей устной беседе с врачом и тех его фразах, которые Вас встревожили, тогда как для каких-либо конкретных суждений необходимо хотя бы заключение УЗИ, а еще лучше его описание. Судя по содержанию Вашего вопроса, я бы посоветовал Вам успокоиться и сделать УЗИ еще раз у добросовестного врача, а также посетить маммолога или посмотреть грудь у гинеколога.