Консультации / Гинекология

Восстановление цикла после принятия эскапела

Добрый день! Мне 34 года, две беременности и роды. Цикл всегда регулярный 24-26 дней. В декабре первый раз приняла эскапел, все прошло без побочных реакций и мес начались в срок как обычно.В я варе опять вынуждена была принять эскапел, после чего к дате начала мес начала болеть грудь и живот, в дни когда должны были начаться мес., Были два дня скудных выделений. После чего только через три недели начались нормальные месячные. Потом три месяца с небольшими изменениями все было нормально, от 22 до 28 дней менялся цикл. В июне, в начале месяца месячные были очень долгими и умеренными, 8 дней, после них нормальные, 5 дней и теперь задержка, уже 34 день цикла. Такого никогда не было. Надеялась, что организм уже восстановился, но видимо нет. Исключила беременность, сдав анализ хгч. Какие дейстивя предпринять для восстановления цикла? Спасибо.
Добрый день! Дождитесь менструации и с первого дня начните принимать КОК и так на протяжении 3 мес. За это время цикл у вас полностью восстановится.