Консультации / Гинекология

Эхопризнаки миомы матки в стадии гиалинизации Что это такое прошу объяснить

Матка в среднем положении отклонена кпереди. Контуры четкие, ровные. Размеры длина 59мм. Перед не-задний 40,7мм, ширина 58 мм. Структура матки однородно, в обольсти дна анэхогенное образование 16,5-6,6-11.4 Мм, аваскулярное в режиме цдк. Пошлость не расширена. День менструального цикла 2 день кровянистых выделений после 4-х лет менопаузы. Отражения от эндометрии 6,9 мм. Размеры шейки матки: длина 39 мм. Структура однородная. Цервикальный канал нерасширень. Правый яичник размеры 39.6-29-25 Мм. V=15.4 См3. Структура увеличен кистовидным образованием диаметром 23 мм, аваскулярным режиме цдк, с дистальным усилением. Левый яичник не визуализируется. Структура мелко фолликулярное. Заключение эхопризнаки миомы матки в стадии гиалинизации? Киставидное образование правого яичника. Прошу вас проконсультировать мой диагноз. Заранее вам благодарна. Скажите пожалуйста нужно ли удалять полностью матку?
Здравствуйте! Мы очень осторожно относимся ко всем новым образованиям которые появляются у женщин, которые в менопаузе. Так как боимся онкологии. Появление кисты в яичнике и непонятных кровяных выделений - это показания к удалению матки с придатками. При этом матку можно попробовать сохранить, удалив только придатки с кистой и сделав выскабливание с анализом гистологии. Но это не совсем грамотная тактика, и делается по настойчивой просьбе пациента.