Консультации / Отоларингология

Аденоиды

У нас аденоиды!!!!!Мы пошли к лору выписала сложные капли( диоксидин + називин+ натрий хлорид+гидрокартизон рихта) циннабсин, синупрет , тонзилгон. Авамис спрей. Прошло все носом дышал даже во сне. Болеет очень часто температура была последний раз сопли врач сказал вирусная инфекция. Назначили лизобакт ингалипт хлорофиллипт аквалор протаргол полидекс афлубин виферон. Купила еще спрей назонекс по совету лора.( Сопли прошли температура тоже). Вот стали затяжные густые и зеленоватые или белые сопли еле высмаркивается. Капаю назонексом 3 день сложные капли синупрет . Раньше не было чтоб так сильно затяжной нос был долго забит.Очень боюсь чтоб не осложнений ничего такого не было. Больше врач не процедур ничего такого не назначала. А как понять какая степень аденоидов? Наш лор только после 18 свободен а так все занято. А еще купила иов малыш. Говорят хороший препарат. Что нам делать посоветуйте? Спасибо заранее
Здравствуйте! Сколько лет вашему ребенку? Сколько по времени вас беспокоят жалобы?
3 Года. Где то пол года
Здравствуйте! Чтобы определить какая степень гипертрофии аденоидов необходимо сходить на осмотр к лор врачу, во время осмотра врач определит какая степень гипертрофии. В настоящее время достаточно оставить носовой луш(аквалор) 3 раза в день и назонекс по 1 дозе 2 раза в день, 1 месяц, через 1 месяц если эффекта от лечения нет, то решение вопроса о хирургическом лечении( эндоскопической аденотомии).
Спасибо