Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте!подскажите,ребёнку три месяца,прививку ,которая должна делаться в месяц сделали почти в три месяца,сейчас на очереди прививка акдс(в три месяца),промежуток между этими прививками получается ровно неделя!!нормально ли это??спасибо!
Здравствуйте! Если вы говорите о прививке от гепатита В, то от этого вируса вакцинация должна делаться строго по срокам, на первые сутки после рождения, через месяц, а потом на третьем месяце (при условии, что ребенок находится в группе риска по заражению гепатитом В) или же в 3 месяца вместе с первой АКДС и в 6 месяцев. промежуток между прививками желательно должен быть около месяца, АКДС с гепатитом нужно было сделать вместе. Вакцинировать детей желательно импортными вакцинами для избежания осложнений.
Может стоит тогда отложить первую акдс?как поступить?
Желательно, конечно, отложить прививку, если вам не сделали их вместе. А следующую вакцинацию сделайте вместе с прививкой от гепатита В, это может быть инфанрикс гекса, в который входит компонент вакцины от гепатита В.