Консультации / Эндокринология

Тахикардия повышается давление

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень вас прошу, помогите советом! Месяц назад у меня начались приступы: резко учащался пульс до 130 , поднималось давление до 130 на 80(мое давление 110 на 70) было тяжело дышать, чувство сраха. Приезжала скорая, делали кардиограмму, сказали что сердце в норме, это какой-там криз. Обращалась к терапевту-выписал таблетки анаприлин по 1 шт. 2 Раза в день 5 дней. Я их принимала и на время приступы прекратились. А дня 4 назад снова давление подскочило до 160 на 100, и теперь постоянно "скачет" то вниз то вверх, постоянное головокружение, похолодание конечностей , потливрсть, иногда озноб, сердцебиение то повышается, а то и вовсе бьется аритмично, иногда головные боли. Излишним весом не страдаю(рост 175, вес 64) вчера сделала узи почек и надпочечников и узи щитовидной железы. Врач-узист сказал что все в норме, заключение по узи щ/ж: щитовидная железа не увеличена, структура не изменена, контуры ровные четкие, в левой доле образование до 0,3см-зрелый фоликул? Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, и какие обследования еще нужно пройти? И еще, я кормлю грудью, ребенку 7 месяцев. С уважением, оксана захарова.
Оксана, добрый день! У Вас на столько неспецифичные жалобы.... можно Вас обследовать на предмет гипертонической болезни, заболевания почек или надпочечников, или вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу... Вас смотреть нужно...
Спасибо, наталья владимировна, что ответили мне! Я уже просто не знаю к какому специалисту обратиться, была у кардиолога, терапевта, никто не может поставить диагноз. Сдавала анализы: кальций общий 2,42 норма ммоль/л исследование гормонов надпочечников ренин 50,4 мкме/мл альдостерон-рениновое соотношение (арс) 6,380952 альдостерон 26,8 нг/дл исследование гормонов щитовидной железы ттг 0,913 нормальный мкме/мл завтра сдам на метнефрины и норметанефрины. Это может быть с гинекологией связанно? У меня вот уже спустя 7 месяцев после родов нет месячных, кормлю грудью. Иногда бывают приливы как при климаксе и жуткая слабость, чувство волнения. Может еще нужно анализы на какие-нибудь гормоны сдать?
Добрый день! а молока много? Жду от Вас результатов метанефринов. И обязательно сходите к неврологу после результатов обследования.