анонимно, мужчина, 31 год
Моему мужу 31 год, у него с рождения стоит диагноз порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки, но в 7 лет его сняли. По какой причине его сняли и величину отверстия мне не известно - свекровь умерла, карта не сохранилась
29.07.2014 Муж сделал экг и эхо, на прием к врачу только через неделю. Объясните пожалуйста, фото всех документов прилагаю
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Муж живет со своим пороком уже 31 год. За неделю точно ничего не случится.
Результат ЭХОКГ подтверждает диагноз. Это написано в заключении. Что именно не ясно то?
анонимно
Не ясно все, на сколько страшен этот порок, в диагнозе написано про клапн... с какой долей вероятности этот порок может передаться детям....
Карлов Александр Александрович
C клапаном - пролапс. Значения не имеет. Что делать с пороком - решать лечащему врачу.
Про детей рассуждать бессмысленно - надо им сделать ЭХОКГ и проверить.