Консультации / Болезни сосудов

сосуды

Здравствуйте доктор! Хочу спросить у меня на ногах иногда появляются синяки хотя ушиба в этом месте небыло чем это может быть вызвано может какая-то болезнь.Мне 48 лет работаю всю жизнь на ногах очень много звёздочек.После работы очень болят ноги особенно ступни. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте, спонтанные кровоподтеки на ногах при варикозе, а особенно при работе на ногах, дело обычное. Хотя рекомендовал бы все же сделать анализ крови и проверить количество тромбоцитов. Для улучшения самочувствия для работы надо одевать компрессионные чулки. Боль хорошо снимают флеботоники в виде гелей. Боли в ступнях, чаще всего, - следствие плоскостопия. Проблему могут решить супинаторы или стельки, подобранные ортопедом. Но настоящее лечение варикоза - не мази и не таблетки. Обратитесь к флебологу или сосудистому хирургу и проведите лечение. С уважением, Крылов С.А.