Консультации / Гинекология

Цистит и прекращение менструации

Добрый день! Мне 21 год. Нужен ваш совет, я сейчас на отдыхе, менструация в прошлые 2 месяца у меня начиналась 28 числа, бывало 26 или 27. В 5 утра 26 июля у меня разболелся мочевик, боль при хождении в туалет ни сидеть ни стоять невозможно. Как будто колющая режущая и я почувствовала что вот в этот день у меня начинается менструация, небольшие выделения у меня так обычно в 1й день, болел свойственно живот и грудь. Поскольку я на отдыхе я пошла к дежурному врачу и он сказал по признакам что это цистит, анализ не делал по скольку месячные. Прописал антибиотик и от рецедива по 3 раза в день неделю. Но вдруг прошел день, потом второй а месячные остановились. Я прочитала что если это бактериальный цистит то бактерии могут попасть в репродуктивную систему и остановить месячные. Сейчас я не могу пойти к врачу, дома буду через 2 недели - скажите насколько страшно если и правда это из за бактерий не идут месячные, и очень ли плохо 2 недели не лечить именно эту проблему? Может можно что то для профилактики подмыватся чем то, я незнаю, что то поделать. Половая жизнь у меня 1,5 лет постоянный партнер, беременностей не было и проблем по женски тоже. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, бактерии месячные остановить не могут! Пройдите лечение цистита. Бывает однократный сбой менструального цикла связанный с чем-то другим, например со сменой климата, питания и т.д. Такие сбои могут быть случайными и не приносить вред здоровью.