Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Возможно ли удалить шрамы?

Добрый день. мне 22 года, очень давно я два раза обжигалась кипятком, остались шрамы на ноге. Обращалась к хирургу в своем городе(Кострома), он мне сказал, что убрать это не возможно. Но я очень сильно переживаю по этому поводу, комплексую. Скажите, неужели не существует метода их убрать?
Послеожоговые рубцы лечат, но не все и не везде. Косметический эффект тоже очень разный. Все зависит от того чем лучше владеет доктор. Знаю, что активно практикуют механическую шлифовку и последующее лечение ферменколом, а также лазерную шлифовку как самостоятельный способ лечения. Есть смысл обратиться к косметологам.
Еще раз здравствуйте, хочу уточнить по поводу лазерной шлифовки. Если мои шрамы не выпуклые... просто кожа, она как пленка. Поможет ли мне лазерная шлифовка?
В таком случае иссечение рубца будет лучше.